НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бразильская магия. Манчестер Юнайтед – Рединг 3:1. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию представляем видеообзор матча четвертого раунда Кубка Англии, в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл "Рединг". Долго держал оборону представитель Чемпионшипа, однако во втором тайме "манкунианцам" удалось ее сломать. Первый гол забил Каземиро, красиво опрокинув голкипера. Через несколько минут опорник оформил дубль благодаря небольшому рикошету. Третий гол был тоже на счету бразильца, однако на этот раз Фреда – тот пяткой замкнул прострел Фернандеша. Гости ответили голом престижа, забив в меньшинстве.

"Манчестер Юнайтед" - "Рединг" 3:1

Голы: Каземиро 54, 58, Фред 67 – Мбенг 72

Удаление:

Фантастической потасовкой ознаменовалось дерби штата Парана - матч между принципиальными соперниками "Коритибой" и "Атлетико Паранаэнсе", который болельщики называют "Атлетиба".

Страсти постепенно разгорались по ходу матча, а за две минуты до финального свистка переросли в откровенную драку с ударами руками и ногами. Судьи так и не смогли по-настоящему утихомирить футболистов, поэтому было принято мудрое решение не возобновлять игру.

В составе "Атлетико Паранаэнсе" играл бывший "горняк" Фернандиньо. Он не особо активничал в драке, но по ходу матча получил предупреждение. А в финальный протокол судья записал 8 красных карточек - по 4 удаления на каждую команду для главных драчунов.

07.02.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Совсем немного времени понадобилось бразильскому форварду Жоао Пеглоу, чтобы открыть счет забитым голам за свой новый клуб "Днепр-1". Он сделал это во вчерашнем товарищеском матче со словенской "Мурой", который его команда выиграла с минимальным счетом, поначалу проигрывая.

«Днепр-1» (Днепр, Украина) — «Мура» (Словения) — 2:1 (1:1)
Голы: Пеглоу (38), Сарапий (81) — Петкович (24 пен.)
«Днепр-1»: Кинайрекин (Рыбак,63), Хайнер, Адамюк, Сарапий, Пидлепенец (Горбунов, 46), Бабенко, Рубчинский (Бланко, 46), Пихалёнок, Танчик (Пасич, 53), Пеглоу (Назаренко, 41), Довбик.

another languages: uk

Национальный форум защиты животных и обороны Бразилии, а также группа неправительственных организаций подали судебный иск против Бразильской конфедерации футбола на 1 миллион реалов (приблизительно 200 тысяч долларов) за грубое обращение с котом во время пресс-конференции на чемпионате мира в Катаре, сообщает журнал El Grafico.

Напомним, во время инцидента пресс-атташе национальной сборной Винисиус Родригес скинул со стола кота, который расположился там во время обязательных предматчевых медиа мероприятий 7и декабря.

Истцы также потребовали публичных извинений и организации программы по обучению работников конфедерации охране окружающей среды и уходу за животными.

Бразилия потерпела поражение в серии пенальти с Хорватией и покинула ЧМ на стадии 1/4 финала.

ЧМ-2022

Хорватия - Бразилия 1:1 (0:0), по пенальти 4:2
Голы: Неймар, 105 (0:1)- Петкович Б., 116 (1:1)

Хорватия: Ливакович- Ловрен- Соса Б. (Будимир, 110)- Юранович- Гвардиол- Перишич И.- Пашалич (Влашич, 72)- Модрич- Ковачич М. (Майер Л., 106)- Брозович (Оршич, 114)- Крамарич (Петкович Б., 72)
Запасные: Ивушич- Грбич- Станишич- Баришич Б.- Шутало Й.- Вида- Эрлич- Якич- Сучич- Ливайя
Предупреждения: Брозович 31- Петкович Б. 116

Бразилия: Алисон- Милитао (Алекс Сандро, 106)- Данило- Маркиньос- Силва Т.- Пакета (Фред, 106)- Каземиро- Рафинья (Антони М., 56)- Неймар- Винисиус Жуниор (Родриго, 64)- Ришарлисон (Педро Аб., 84)
Запасные: Вевертон- Эдерсон- Фабиньо- Дани Алвес- Бремер- Рибейро Э.- Гимарайнш Б.- Мартинелли
Предупреждения: Данило 25- Каземиро 68- Маркиньос 77

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

Главный тренер сборной Бразилии Тите намерен выставить на поединок против Камеруна резервный состав. Бразильцы досрочно обеспечили первое место в группе G на чемпионате мира после побед над Сербией и Швейцарией.

Таким образом, Тите хочет дать отдохнуть основным игрокам перед матчами плей-офф.

Ориентировочный состав на поединок против Камеруна выглядит следующим образом: Эдерсон, Алвес, Милитао, Бремер, Теллес, Фабиньо, Гимараэс, Антони, Родриго, Жезус, Мартинелли.

Сборная Бразилии стала первой командой в истории, которая не проиграла в 17 матчах подряд на групповом этапе чемпионата мира, сообщает статистический портал Opta Sports.

Рекордным для подопечных Тите стал вчерашний матч с командой Швейцарии (1:0).

Последнее поражение в групповом турнире бразильцы потерпели 23 июня 1998. Тогда они уступили Норвегии 1:2 - что, правда, не помешало им выйти в плей-офф и дойти в итоге до финала.

В Дохе встретятся лидеры группы G. В первом туре Бразилия разобралась с Сербией, а швейцарцы одержали минимальную победу над Камеруном.

Даже несмотря на травму Неймара, в распоряжении Тите имеется приличный подбор футболистов, которым по силам измотать оборону "красных крестоносцев". "Пентакампеоны" наверняка постараются досрочно выйти из группы, когда для Швейцарии решающей игрой должна стать встреча с Сербией в заключительном туре.

Матч чемпионата мира 2022 Бразилия - Швейцария начнется в 18:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Бразилии - сб. Швейцарии : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022. Групповой турнир. Группа G.

Бразилия — Швейцария

Команда-чемпион сыграет на Мундиале в Катаре семь матчей. Обязательно победить нужно в последних четырех - на стадии плей-офф. Впрочем, в группе тоже не обойтись без победных результатов. Первый шаг сборная Бразилии, которую считают главным фаворитом ЧМ-2022, уже сделала, эффектно обыграв сербов.

Матч, который закрывал программу первого тура, прошел под знаком заметного преимущества бразильцев. Быть может, до перерыва у ворот Милинковича-Савича и не возникало много опасных моментов, но сербам практически постоянно приходилось сохранять концентрацию, играя преимущественно в обороне.

Однако стоило бразильцам во втором тайме взвинтить темп, и шансы отличиться стали возникать один за другим. Продержаться Сербии удалось лишь до 62-й минуте, когда Ришарлисон оказался в нужном месте и добил мяч в сетку после удара Винисиуса - 1:0.

Сербы пошли ва-банк, перейдя на игру в два форварда, но это имело, скорее, обратный эффект - на 73-й минуте бразильцы увеличили преимущество в счете.

Страницы: Развернуть